Новые зеленые насаждения появляются в Сочи

На территории всего Сочи появляются новые зеленые насаждения, посаженные взамен вырубленных растений для олимпийских нужд. 

Как сообщили в администрации города, в районе Краснодарского кольца, где совсем недавно появились молодые деревья, новые компенсационные высадки проверила независимая комиссия экспертов–дендрологов. Биологи отметили, что работа, по возмещению зеленых насаждений городу, проделана немалая.
Около десяти тысяч саженцев(туи, сосны,пихты) высадили специалисты ГК «Олимпстрой» совместно с сотрудниками Сочинского национального парка. Новые растения появились взамен вырубленных деревьев при строительстве санно-бобслейной трассы. Это вдвое больше вырубленных деревьев на данном участке.
До конца 2013 года по программе компенсационных посадок, на курорте появится более ста тысяч деревьев и кустарников. Согласно перечня, рекомендованного Министерством природных ресурсов и экологии России, это будут в основном декоративные растения.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.