В Сочи высадят 117 тысяч растений к 2014 году

 

В Сочи к 2014 году планируется высадить около 117 тысяч единиц посадочного материала, сообщает пресс-служба «олимпийского» департамента города Сочи.

По словам госслужащих, в Сочи разработана программа компенсационных посадок, которую реализуют сразу несколько предприятий, задействованных на олимпийской стройке. «Так, госкорпорация «Олимпстрой» взяла на себя обязательства по высадке 19097 саженцев, ОАО «РЖД» — 52448, иные организации — 45877 деревьев и кустарников. На сегодняшний день заключено 39 договоров на компенсационные посадки, высажено чуть более 4 тысяч зеленых насаждений. Только за первый квартал 2012 года улицы Сочи украсили 1345 древесно-кустарниковых растений и пальм«, — приводят свои данные чиновники, отмечая, что пик восстановительных работ придется на 2013 год.

Большинство посадок, по видимому, придется на Адлерский район. Облагородить обещают набережную реки Мзымта, парк Бестужева, территорию от пляжа «Огонек» до железнодорожного вокзала.

Контроль и выдачу разрешений на вырубку или пересадку зеленых насаждений ведет управление лесопаркового хозяйства и благоустройства администрации города. С начала года подписано уже 495 таких разрешений.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.