На МЖД начались работы по благоустройству и озеленению территории

На Московской железной дороге продолжаются работы по озеленению объектов инфраструктуры и территории Москвы и городов Подмосковья.

Накануне в рамках работ по благоустройству полосы отвода началась высадка цветочной композиции «Паровозик из Ромашково». Она появится на Комсомольской площади для москвичей и гостей столицы, прибывающих на Ленинградский, Ярославский и Казанский железнодорожные вокзалы, сообщили ИА REX в службе корпоративных коммуникаций МЖД. Оформляют панно работники Воловского питомника и рабочие дирекции инфраструктуры Московской железной дороги.

Несколько лет назад столичные железнодорожники начали активно сотрудничать с городскими управами Москвы и администрациями городов Подмосковья и проводить совместную работу по озеленению и украшению мегаполиса. 
В этом году на Малом кольце МЖД в районе Канатчиково — Кутузово высажен целый парковый комплекс из 35 рябин, 35 лип, кустарников и спиреи. На участке Ярославского направления МЖД от Москвы до Мытищ уже появилось 600 кустарников снежноягодника, который цветет до начала зимы. 1200 кустов этого растения высажено на участке Переделкино — Мичуринец Киевского направления Московской железной дороги и 200 кустов на станции Москва — Сортировочная, 300 кустарников украсили полосу отвода на станции Люблино.

Озеленение проводится не только в Москве и Подмосковье. На станции Рязань высажено 10 деревьев и 150 кустарников. В планах работы – высадка цветущих кустарников, декоративных клумб и газонов в Тульской области. Активная работа по озеленению полосы отвода Московской железной дороги магистрали будет продолжаться до середины лета.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.