Власти предложили тулякам бесплатные дрова

В Туле срубленные в результате расчистки набережной Упы деревья и кустарники горожанам предложили забрать на дрова бесплатно. 

Не одно десятилетие река Упа, протекающая через центр Тулы, была не украшением города, а его позором. Берега густо заросли не только сорной травой — за многие годы на них появилась дикая поросль деревьев и кустарников.

С появлением на берегу Упы нового здания музея оружия убогость так называемой набережной стала уж слишком мозолить властям глаза — вид на реку и близлежащие улицы со смотровой площадки современного музея, который подается, как новый бренд Тулы, оказался, мягко говоря, непрезентабельным.

В этом году власти решили привести набережную в порядок. Для начала бригады, занимающиеся благоустройством, вырубили почти непроходимый сорный лес.

Древесину складывали тут же. Глава Зареченского района Александр Суворов предложил тулякам бесплатно забирать дрова для отопления своих домов.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.