Идеальный город от голландских архитекторов

Алмере — один из четырех голландских городов, соревнующихся за право проведения престижной садоводческой выставки, которая проводится каждые десять лет в Нидерландах и, в настоящее время, открыта в городе Венло. 

Вместо того, чтобы создавать временную территорию выставки, бюро MVRDV спроектировало Идеальный Город (Cité Idéale)- постоянный парковый комплекс — дополнение к центру города. 

 

 

 

Проект Идеальный Город представляет собой гобелен садов на полуострове квадратной формы в 45 га. Каждый блок будет посвящен различным растениям — библиотека растений с алфавитным порядком. Такие блоки составят основу: от павильонов до домов, офисов и даже университета, в виде ботанического сада — вертикальной экосистемы, в которой у каждой  аудитории будет различный климат, чтобы вырастить определенные растения

Посетители, также, смогут переночевать в отеле жасмина, поплавать в водоеме лилий или пообедать среди роз. Город предложит дома, утопающие в садах, офисы с озелененными интерьерами и бамбуковые парки

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.