Домашние растения по знакам зодиака — 4

Чтобы растения прижились в доме, их нельзя просто купить, поставить на подоконник и поливать по графику из книжки. Их надо любить! Подкармливать и пересаживать, конечно, тоже не помешает, но главное — обращать внимание, восхищаться и беседовать. И тогда они ответят тем же. В доме, где много растений, меньше болеют, у хозяев крепче иммунитет и реже обостряются хронические болячки.

Растения, так же как люди, соотносятся с разными знаками Зодиака и подчиняются влиянию планет. Иметь в доме растения, которые принадлежат твоему знаку, — самое правильное дело. Они без особого труда усилят изначально присущие вам положительные качества и сгладят отрицательные. А обзавестись достоинствами, которых у вас нет, помогут растения других знаков.

Рак

Алоэ, агава американская.

Рак — домашний, семейный знак, поэтому его растения нужны для сохранения семьи, улучшения отношений с родственниками и создания в доме уюта.

У алоэ сильный характер, оно способствует укреплению здоровья и совершенно необходимо в семьях, где есть тяжелые больные или часто болеющие дети. Алоэ развивает силу духа у людей со слабым характером, которые боятся трудностей. Алоэ помогает быть самодостаточным и поэтому полезно людям, живущим в одиночестве.

Агава, несмотря на свой колючий вид, — заботливое растение-нянька. Оно нужно в семье, где от постоянных ссор между родителями страдает ребенок, оно успокаивает и вселяет нежность. Кроме того, оно помогает развить интуицию (во всех областях — от личной жизни до коммерции) и не замыкаться на себе и своих проблемах.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.