Домашние растения по знакам зодиака — 5

Чтобы растения прижились в доме, их нельзя просто купить, поставить на подоконник и поливать по графику из книжки. Их надо любить! Подкармливать и пересаживать, конечно, тоже не помешает, но главное — обращать внимание, восхищаться и беседовать. И тогда они ответят тем же. В доме, где много растений, меньше болеют, у хозяев крепче иммунитет и реже обостряются хронические болячки.

Растения, так же как люди, соотносятся с разными знаками Зодиака и подчиняются влиянию планет. Иметь в доме растения, которые принадлежат твоему знаку, — самое правильное дело. Они без особого труда усилят изначально присущие вам положительные качества и сгладят отрицательные. А обзавестись достоинствами, которых у вас нет, помогут растения других знаков.

Лев

Китайская роза, калла (зантедесхия), недотрога (бальзамин).

Знак Льва связан с творчеством, одухотворенностью и благородством. Его растения — талисманы в любви и творчестве.

Китайская роза обладает мужским характером, она превращает энергию лени в энергию созидания, нейтрализует агрессию того из членов семьи, кто пытается установить свою абсолютную власть. Она нужна людям, которые постоянно чем-то не удовлетворены. Кроме того, она усиливает характер: мужчине придает мужественности, а женщину учит быть независимой.

Калла нужна в доме, где люди не ценят своего счастья. Она бережет семейный союз и человеческое сердце, делает человека более уверенным, помогает обнаружить свои чувства тому, кто раньше этого боялся.
Недотрога создает в доме уютную, теплую, благожелательную атмосферу, сглаживает напряжение и учит человека радоваться жизни.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.