От борьбы с наркомафией страдают цветоводы

Меры, которые власти США предпринимают в борьбе с колумбийским наркобизнесом, негативно сказываются на американских цветовода.

Американские власти решили не только бороться с распространением кокаина, но и искоренить само его производство, в том числе выращивание коки. С этой целью с Колумбией, которая, как известно, является мировым центром по производству кокаина, подписано соглашение о свободной торговле. Одно из главных его следствий — колумбийцам теперь очень выгодно продавать в США цветы.

В результате американский цветочный рынок оказался наводнен дешевым колумбийским товаром. По качеству эти цветы уступают американским, однако цена их дешевле. Потому только каждый четвертый цветок из тех, что продаются в США, выращен местными цветоводами.

Чтобы свести концы с концами, фермерам, выращивающим цветы, приходится объединяться в кооперативы. Конечно же, многие недовольны таким оборотом дел. Цветоводы протестуют, так что, думается, американским властям скоро придется выбирать, между борьбой с распространением кокаина и благосостоянием собственных граждан.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.