Растения с декоративной корой — 11

При подборе растений для той или иной композиции ландшафтные дизайнеры опираются на ряд характеристик вроде формы кроны, окраса и формы листвы, цветков, плодов. Не последнее место среди указанных качеств занимает также фактура и расцветка коры древесных растений, как, впрочем, и окрас молодых побегов.В совокупности все эти признаки определяют декоративность растения, по-разному проявляющуюся в тот или иной сезон.

Поздней осенью и зимой, когда большинство растений оголяются, сбрасывая листву, наступает черед играть соло для коры различных кустарников и деревьев.
Именно поэтому при подборе растений для сада предлагаю обратить внимание и на те из них, которые выделяются своеобразным рисунком или окраской коры.

Главный аргумент — сад должен быть красивым в любой период года, и зима не исключение. Хотя и в теплое время года в массовых посадках особенности коры имеют важное значение.

Радужный эвкалипт  Минданао (Минданао – название острова на юге Филиппинского архипелага). Известен как разрисованное резиновое дерево. Растет на  островах Гавайев, на Филиппинах и в Новой Гвинее.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.