7-8 декабря Энди Стеджен проведет лекции и мастер-класс.

По приглашению Международного Центра ландшафтного искусства «Зеленая стрела», всемирно известный ландшафтный дизайнер, блестящий журналист, лектор и писатель — Энди Стеджен (ANDY STURGEON) — проведет уникальные лекции и мастер-класс — единственные в Санкт-Петербурге!

Популярность его работ опережает популярность его имени. Среди них есть уникальные сады на крышах, большие частные усадьбы в Великобритании, международные проекты в Гонконге (КНР), Руанде, Европе и на Ближнем Востоке. Оригинальные и узнаваемые сады Энди часто показывают на телевидении, печатают в журналах, книгах и газетах по всему миру.

Среди наград Энди Стеджена — Health Care Awards за заботу о здоровье (пропаганда создания специальных садов для людей онкологическими проблемами), премия Design and Decoration, высокие награды Британской ассоциации ландшафтной индустрии (2005, 2007, 2008, 2009), высшая награда Ассоциации профессиональных ландшафтных дизайнеров (2007). В 2009 г. он получил две международные золотые награды Американской ассоциации профессиональных ландшафтных дизайнеров. Энди в 2008 г. представлял Великобританию на Сингапурском фестивале садов, а в этом году выиграл там золотую медаль. В 2010-м в Нагасаки (Япония) получил Всемирный кубок в области садоводства.

Новаторский подход и свежий взгляд Стеджена сделали его первую книгу Planted популярной как в Британии, так и за рубежом. Во второй книге под названием Potted он достиг, казалось, невозможного в возрождении потускневшего образа домашних растений, показав их более стильными и желанными. Третья книга о садовом дизайне Big Plans, Small Gardens опубликована весной 2010 года.

Энди Стеджен является действительным членом Общества садовых дизайнеров Великобритании. Дизайнер сотрудничает с журналами BBC Gardeners World, Gardens Illustrated, English Garden и дизайнерским журналом Terra Architectura. В разное время вел авторские колонки в газетах Guardian, Daily Mail, Daily Express и Sunday Times. Он также читает лекции по всему миру.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.