Политехнический музей закрывает постоянную экспозицию в связи с реконструкцией

политех9 января завершилась работа постоянной экспозиции в Государственном Политехническом музее. Это связано с проведением реконструкции музея и его последующим переездом на новое место.

Реконструкция объекта  запланирована на первое полугодие 2013 года и рассчитана на три года. Разработкой проекта занимался архитектор из Японии Джунья Ишигами, обладатель награды «Золотой лев» Венецианской архитектурной биеннале. Согласно его задумке, в 2016 году музей станет городом-садом: экспонаты будут стоять на траве как символ того, что прогресс является «продолжением природы». Внутренние дворы Политеха планируется затянуть пленкой, а подземное пространство станет продолжением городской зоны.

Во время реконструкции одна часть музея будет находиться на территории завода АЗЛК в Текстильщиках, а вторая – на ВВЦ. В 2014 году планируется запустить программу временных тематических выставок Политехнического музея.

Несмотря на закрытие постоянной экспозиции Политеха, до весны текущего года музей будет доступен для посетителей. В обычном режиме работают лектории и детские студии. В мае 2013 года Политех примет участие в акции «Ночь музеев», что станет завершающим этапом перед окончательным закрытием объекта на реконструкцию.

Источник:
АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.