5 ошеломительно красивых и засухоустойчивых кустарников — 4

SONY DSCЗасухоустойчивые кустарники, включая цветущие и вечнозеленые экземпляры, – это отличный выбор для садов в областях с сухим климатом, где сохранение водных ресурсов является существенной проблемой. Такие растения наряду с тем, что выносливы, не требуют значительных трудовых затрат по своему уходу и смотрятся очень привлекательно.SONY DSCЭто замечательный вариант для художественного оформления ландшафта. Засухоустойчивые кустарники подарят саду множество разнообразных насыщенных красок и ароматов. Они высокофункциональны, в частности могут выступить в качестве великолепной живой изгороди.
Спирея

 

SONY DSCВ группу декоративных засухоустойчивых кустарников традиционно входят спиреи. На их основе создают красивые живые изгороди. Очень живописно смотрятся как одиночные, так и групповые посадки спирей.
В природных условиях данное растение растет в Северном полушарии. На сегодняшний день известно свыше 70 разновидностей спиреи. Все из них достойны восхищения. Взять, например, спирею Blue Mist, которая является одним из немногих цветущих кустарников, у которого образуются настоящие синие цветы. У других видов спиреи цветки окрашены в диапазоне от чистого белого до темно-красного цвета.

Спирея нуждается в хорошо осушенных почвах. Она может вполне нормально себя чувствовать на бедном грунте, приспосабливается к нелегким условиям, представленным в крупных городах.

Большинство разновидностей спиреи, чтобы цвести и развиваться, нуждаются в хорошем освещении.
Засухоустойчивые растения – это неоценимый дар природы! Стоит внимательнее присмотреться к ним. Тем более сейчас, когда климат на нашей планете вследствие глобального потепления неотвратимо изменяется.
Источник:
АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.