5 ошеломительно красивых и засухоустойчивых кустарников — 5

ясенец белыйЗасухоустойчивые кустарники, включая цветущие и вечнозеленые экземпляры, – это отличный выбор для садов в областях с сухим климатом, где сохранение водных ресурсов является существенной проблемой. Такие растения наряду с тем, что выносливы, не требуют значительных трудовых затрат по своему уходу и смотрятся очень привлекательно.яснец белыйЭто замечательный вариант для художественного оформления ландшафта. Засухоустойчивые кустарники подарят саду множество разнообразных насыщенных красок и ароматов. Они высокофункциональны, в частности могут выступить в качестве великолепной живой изгороди.
Карликовая неопалимая купина(ясенец белый)
Карликовая неопалимая купина очень популярна в озеленении. В первую очередь потому, что это растение демонстрирует интересные изменения своего окраса. Летом листва окрашена в изумрудно-зеленый цвет, на фоне которого выгодно просматриваются оранжевые и красные ягоды.

Осенью листья неопалимой купины приобретают интенсивно красную, как огонь, окраску. При хорошем освещении роскошная расцветка листвы становится более насыщенной и яркой.
Помимо того, что неопалимая купина – это очень красивое растение, она еще неприхотлива, устойчива к болезням, терпелива к засухе.
Засухоустойчивые растения – это неоценимый дар природы! Стоит внимательнее присмотреться к ним. Тем более сейчас, когда климат на нашей планете вследствие глобального потепления неотвратимо изменяется.
Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.