Благоустройство Москвы продолжится в 2012 году

О том, что в 2012 году власти Москвы намерены продолжать благоустраивать город, заявил журналистам на прошлой неделе Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства. На работы по наведению порядка в городском хозяйстве, а также на ремонт дорог из бюджета города будет выделено средств не меньше, чем в 2011 году.

Годовая же программа 2011 года, на реализацию которой было направлено 17 миллионов рублей, уже фактически выполнена. Из запланированных 23 миллионов квадратных метров дорог отремонтировано 24,2 миллиона квадратных метров. Много внимания при наведении порядка в жилищных комплексах власти столицы уделяют рациональному размещению удобных парковок.

Полностью благоустроено 20300 дворовых территорий. Но поскольку, помимо запланированных работ, были и дополнительные обращения граждан, сейчас ведутся работы по этим обращениям. Ремонт подъездов, входящий в программу благоустройства, также почти завершен. Остался только Северный административный округ, где необходимо привести в порядок еще около 400 подъездов. Но эта задача, как сказал Петр Бирюков, будет решена до конца октября. Отставание по Северному округу произошло по вине нерадивых подрядчиков, которые на данный момент отстранены. Когда закончится аукцион на подряд, работы продолжаться.

Забота о детях — одна из главных задач общества. Поэтому заместитель мэра с удовлетворением сообщил о том, что приведены в порядок и благоустроены детские дворовые площадки для игр, всего около 16 тысяч, построены 686 межквартальных городков.

05 10 2011

Источник

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.