В Ульяновской области новогодние елки скормят овцам

Власти региона выбрали экологически полезный способ утилизации новогодних ёлок.С 14 января в Ульяновске организован массовый сбор отслуживших свое новогодних елок.
Деревья во дворах жилых домов собирают службы ЖКХ. После сортировки елки направляются в один из четырех пунктов сбора и утилизации,  расположенных в разных районах города. Там древесину перемалывают специальные дробильные машины.

«Образовавшиеся ёлочные отходы в дальнейшем будут использованы в технологическом процессе, часть из них — в качестве корма для животных: овец и крупного рогатого скота», — пояснил министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Дмитрий Фёдоров.

Организовать переработку новогодних елок поручил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Для этого областному министерству лесного хозяйства, природопользования и экологии пришлось изучить опыт других регионов и выработать новые подходы к использованию ёлочных отходов. Данный способ переработки елочных отходов уже был опробован в других регионах, например, в Кировской области. Однако массовый масштаб мероприятие приобрело лишь в Ульяновске.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Лесное хозяйство с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.