Трухлявые деревья — вырубать!

Кроме тополиного пуха у этих деревьев есть и другое свойство – быстро расти и со временем ломаться по разным причинам: от ветра, налипания снега и просто от старости.

На улицах городов есть немало старых, трухлявых тополей. Каждый день от них отламываются ветки, иногда довольно большие. Нередко сломаются целые деревья. Каждый раз, когда начинается гроза и ветви тополей качаются из стороны в сторону, люди думают, не рухнут ли они на жилье. К сожалению, было уже немало случаев, когда ветхие, больные деревья падали на дома, на припаркованные рядом автомобили и даже на людей. Ежегодно по этой причине регистрируются случаи гибели пешеходов. Так неужели надо ждать очередного трагического происшествия?
Старые тополя и другие отжившие свой срок деревья представляют опасность для жителей города. От них нужно решительно избавляться. И наряду со списком мест, где требуется озеленение, нужно составить перечень адресов, где перестойные деревья мешают людям.
Несомненно одно: зеленый наряд города требует профессионального подхода и постоянной заботы. Нужно бороться также и со стихийными зарослями возле взрослых деревьев. Красоты нашим дворам эти дикие зеленые островки не прибавляют.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Защита зелёных насаждений, защита леса с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.