Микориза для хвойных растений

Термином «микориза» обозначают форму симбиоза грибов с корневыми системами высших растений. Мицелий гриба проникает в корень и выполняет функции корневых волосков. Все виды хвойных невозможно вырастить без природных эктомикоризообразующих грибов.

Назначение препарата из штаммов грибов-макромицетов

Позволяет в малые сроки нарастить полезную микоризную среду для корневой системы — Содержит оригинальные отселектированные штаммы грибов-макромицетов;
Ускоряет рост поглощающих корней и накопление корневой массы;
Активирует насыщение растений питательными веществами и влагой;
Повышает приживаемость хвойных в любом субстрате;
Позволяет выращивать хвойные на бедных техногенных почвах.

Преимущества микоризы

Начиная с ранних стадий развития растений, в микоризе образуется мицелиальный чехол. Именно он играет роль мощного барьера, защищающего тонкие активные корешки растений от механических повреждений и патогенных микроорганизмов.
Снижается потребность растений в поливе и внесении минеральных удобрений, повышается устойчивость к высокому содержанию солей, неблагоприятной кислотности почвы, загрязнению тяжелыми металлами. Штаммы грибов «Микоризного активатора» продуцируют ауксины и цитокинины, стимулирующие рост и развитие растений.

По вопросам консультации и приобретения обращаться +7(495)902-56-02 +7(977)577-37-03 msk@stroimdvor.ru

Запись опубликована в рубрике Защита зелёных насаждений, защита леса, Лесное хозяйство с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.