Влияние гербицидов на растения

Последнее время стало модным обрабатывать газоны от сорняков гербицидами, в частности гербицидом Деймос. Видимо гербицид имеет свойство накапливаться в почве и перемещаться по почве в результате полива, дождей из зоны применения на участки, где растут декоративные деревья, плодовые растения, цветы.
Обработку гербицидами  следует проводить тщательно соблюдая установленную дозировку, а так же норму расхода рабочего раствора на метр квадратный обрабатываемой поверхности (газона). А также не затрагивать прилегающие зоны произрастания культурных декоративных растений.
В случае не соблюдения этих условий двудольные растения могут погибнуть или произойдёт полное или частичное  нарушение декоративности растений,  деформация побегов, листьев и при сильном поражение гербицидом их усыхание.


Поражение сирени


Поражение пузыреплодника


Поражение ели


Поражение дуба


Поражение винограда

Поражение огурцов

Поражение туи

Автор
Руководитель
Центра независимой экспертизы состояния зелёных насаждений

Синельников Константин Юрьевич

Центр независимой экспертизы состояния зелёных насаждений оказывает услуги по определению болезней и вредителей, разрабатывает план мероприятий по борьбе с ними, проводит обработку зелёных насаждений средствами защиты, оказывает помощь в подготовке растений к зиме и уход за растениями в течение вегетативного периода.

Пишите нам:

plantexpert@inboxl.ru

8 916 650 69 98

Запись опубликована в рубрике Защита зелёных насаждений, защита леса, Лесное хозяйство с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.