Дети, рожденные в период цветения растений, могут стать астматиками

рождение детей и массовое цветение растенийПланируйте рождение ребенка не в период всеобщего цветения растений. На этом настаивают врачи.

Так, шведские ученые уже предупреждали о большей подверженности детского организма аллергическим реакциям у тех малышей, которые рождены в конце первого – начале второго летних месяцев. На это время приходится пик жары, и активизируются процессы цветения всех ядовитых растений. Пыльца, легко разносится потоками воздуха по всем окрестностям, и от нее нет спасения даже в доме.
Будущим мамам нужно беречься особенно в последние двенадцать недель беременности. Если этот срок они решили провести поближе к природе, то стоит сильно призадуматься, прежде чем совершать каждодневные прогулки по живописным степям. Ведь именно в этот период ребенок особо уязвим.

Еще один риск: острая реакция организма будущей мамы на высокие концентрации пыльцы в воздухе. Это может вызвать даже преждевременные роды.

В группу риска попадают как раз те, кто запланировал ребенка сейчас, ведь шестой-девятый месяцы как раз приходятся на летний период цветения травянистых растений, богатых на пыльцу.

Источник:
АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Защита зелёных насаждений, защита леса с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.