"Розы и клематисы"

Всего три дня впервые в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева проходит выставка для всех любителей цветов, дачников и цветоводов «Розы и клематисы»!

РОЗА – настоящая королева среди цветов, а королеве нужна достойная свита, и это – КЛЕМАТИСЫ, прекрасные декоративно-цветущие лианы. На выставке в Биологическом музее будут представлены богатейшие коллекции роз и клематисов, выращенные в подмосковных садах членами секции «Розы» клуба «Цветоводы Москвы». Важно отметить, что все растения, полученные селекционерами Европы и Америки, прошли непростую проверку на жизнестойкость в условиях сложного для цветоводства климата Подмосковья. На выставке вас ждут самые красивые и устойчивые к капризам нашей погоды сорта. Здесь будут показаны разнообразные старинные парковые розы и чайно-гибридные сорта, крупные и миниатюрные розы, сорта с крупными цветками и раскидистыми соцветиями, привычной глазу и редкой окраски. Уверены, эта выставка поразит каждого посетителя красотой дивных роз, буйством красок и форм, ведь такой коллекцией разнообразных сортов этих цветов не смогут похвастаться даже ботанические сады.

В течение всей работы выставки также будут приниматься заказы на розы осенней поставки от производителя. Можно заказать розы из Франции (Дельбар, Орар, Массад и Адам, Дюше, Лаперье); из Англии (Харкнес, Фраер, Джонос); из Италии (Барни); из Бельгии (Ленс) и даже из Америки (Каррут, Jacson & Perkins).

Вы познакомитесь с огромным ассортиментом этих прекрасных цветов и сможете приобрести посадочный материал в горшках от питомника морозостойких роз «Розариум», основанного в 2005 году династией профессиональных розоводов, а также приобрести книги о розах. И, конечно, члены клуба «Цветоводы Москвы» с удовольствием ответят на ваши вопросы по выращиванию и разведению роз и клематисов.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Чудеса природы с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.