Фотограф из Калифорнии электрифицировал цветы!

Калифорнийский фотограф Роберт Буэльтман – один из тех художников, которые всегда находятся в постоянном творческом поиске. И его потрясающие цветочные работы говорят об этом лучше всяких слов. Ведь на сегодняшний день только он один работает в технике под названием электрография.

Суть этого необычного способа заключается в создании фото цветов, к которым подведено напряжение в 80 тыс. вольт. Однако увидеть свечение проходящего через растение разряда невозможно без специального оборудования. В случае Роберта цветок помещается на металлическую пластину, заливается силиконом и запечатывается плексиглазом. Далее к конструкции подводится напряжение и начинается непосредственная работа фотографа. Причем ведется она в абсолютной темноте.

«Это безумно кропотливая работа, – объясняет Роберт Буэльтман. – Ведь из 150 фотографий одного и того же цветка зачастую находится лишь один действительно стоящий кадр. И все же меня невероятно увлекает этот процесс. И дело не только в профессиональном интересе или соперничестве с другими фотографами, подобные съемки обладают каким-то мистическим притяжением».

По материалам сайта www.huffingtonpost.com

Запись опубликована в рубрике Чудеса природы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.