Линкольширский парад цветов находится на грани исчезновения!

Серьезная угроза нависла над ежегодным цветочным парадом Линкольшира после того, как правительство сообщила о необходимости сокращения его финансирования. И хотя потрясающее торжество для местных жителей являлось одним из самых ожидаемых событий летнего сезона, муниципалитет серьезно сомневается в возможности его возобновления в будущем.

«Отчасти столь плачевная ситуация связана с резким сокращением посещаемости парада, – объясняет член муниципального совета Эдди Пол. – И если раньше здесь собиралось до 100 тыс. человек, то сегодня то ли из-за погоды, то ли из-за нежелания людей выбраться из своих домов, фестиваль с каждым годом мельчает. А это значит, что вложенные в него средства практически не окупаются и расходы начинают зашкаливать».

Хотя жители Линкольшира уже мысленно занесли парад в «Красную Книгу», члены совета надеются хотя бы частично продолжить цветочную традицию графства. «Конечно, мы не сможем больше проводить фестиваль с тем же размахом, но изменив масштабы торжества, попробуем поддержать его на плаву в ближайшем будущем», – добавляет Эдди Пол.

По материалам сайта www.bbc.co.uk

Запись опубликована в рубрике Чудеса природы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.