В Мексике строят «Пирамиду позитива»

По случаю окончания в 2012-м году календаря майа мексиканский художник Ксавье де Мария-и-Кампос решил возвести необычную конструкцию. Таким образом мексиканец планирует воздать должное наследию майа. «Пирамида позитивного мышления» — так именуется незатейливый, но от этого не менее привлекательный проект мексиканского художника. 

Пирамиду планируется возвести в центре города Тулум, расположенного в 82-х километрах от популярного среди туристов Канкуна. Что касается её масштабов, то представить их позволят цифры: в основание ляжет квадрат со сторонами 1,2 метра. Внутрь конструкции поместят обычные пластиковые бутылки, наполненные записками с позитивными мыслями и пожеланиями. Собрав воедино огромное количество позитива, художник планирует наполнить пирамиду особой энергией, которая позволит воплотиться в жизнь позитивным чаяниям, написанным в записках. 

Внутри пирамиды слои «позитивных» бутылок будут перемежаться со слоями почвы, засеянной семенами растений, которые со временем покроют все внешние грани конструкции. На верхушку установят пластины из нержавеющей стали, которые будут отражать солнечные лучи в течение дня и источать искусственный свет по ночам. 

Источник:

Запись опубликована в рубрике Чудеса природы с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.