Яд скорпиона против рака

Кубинская фармлаборатория Labiofam закончила клинические испытания медикамента Видатокс (Vidatox), обладающего обезболивающим, противовоспалительным и противораковым эффектом и созданного на основе яда скорпиона Rophalorus Junceus, эндемичного на Кубе, сообщает La Habana.


Исследования с этим веществом проводились в течение 15 лет при участии 10 000 онкологических больных. До конца года предполагается выпуск более миллиона доз этого лекарственного средства в форме гомеопатического препарата. Готовится к выпуску и обычная, таблетированная форма Видатокса.
По словам директора лаборатории Хосе Антонио Фрага Кастро, лекарство на основе токсинов, выделяемых этим представителем отряда членистоногих красного скорпиона /Rophalorus Junceus/, обладает ярко выраженным противоопухолевым воздействием, позволяющим достичь полного прекращения роста клеток злокачественных новообразований.

«Препарат из яда скорпиона обладает обезболивающим свойством, использовать его можно перорально, и даже его передозировка не представляет смертельной опасности для здоровья», — отметил Фрага Кастро.

«ЛАБИОФАМ» уже десять лет ведет исследования, призванные доказать возможность противораковой терапии с использованием токсинов, особенно яда красного скорпиона, являющегося эндемиком на Кубе.

Многие эксперты считают кубинскую систему здравоохранения одной из лучших в мире. Средняя продолжительность жизни на острове составляет 77,5 лет. Все виды медицинского обслуживания для граждан страны являются бесплатными. Одной из отличительных особенностей медицины карибской республики является широкое использование гомеопатических лекарственных препаратов.
Результаты испытаний этого медикамента оцениваются представителями этой лаборатории как положительные: у больных улучшается самочувствие и замедляется развитие злокачественной опухоли. Препарат применялся у пациентов с опухолями легких, предстательной и поджелудочной железы, шейки матки и др.
Яд скорпиона изымается у него в ходе стимуляции электрическими импульсами. Каждое животное способно выделить 0,02 мл токсина, что равнозначно 2-3 каплям.

Авторами исследования выделено и изучено пять белковых субстанций этого вещества, «обладающих выраженными противораковыми свойствами». Этот токсин используется в аналогичных целях в Китае и Мексике.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Чудеса природы с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.