Как правильно понимать экстремумы погоды в эпоху климатического изменения

Экстремальные погодыОбыватель благодаря снегопадам, наводнениям и страшной жаре постепенно привыкает к идее глобального потепления. Однако он торопится с выводами. Он пока не понимает, что снегопад, наводнение, жара и засуха связаны с климатическими изменениями.

В 2012 году в США было установлено в погоде несколько неприятных рекордов, в результате которых был нанесен ущерб в размере нескольких миллиардов долларов, а также начались споры о том, как это связано с климатическими изменениями.

На конференции Американской ассоциации содействия развития науки, которая проходит каждый год, прошел семинар на тему изменения климата. Всем присутствующим понравились 3 выступления: первое выступление посвящалось состоянию климата в целом, второе выступление посвящалось недавним событиям, третье выступление посвящалось тому, каким образом можно было всю эту информацию донести до общественности.

В середине 20 века в Америке было зарегистрировано одинаковое число холодных и теплых экстремумов. В Америке увеличилось количество осадков в виде ливней. С 1950 годов количество осадков на северо-востоке Америки выросло на 74%, а на западе на 45%. Это означает то, что экстремум, который раньше случался в 20 лет, теперь наблюдается каждые 13 лет.

Источник:

АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Чудеса природы с метками , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.