Зеленые инвестиции, или Как посчитать деревья

Согласно постановлению Министерства природных ресурсов и окружающей среды Беларуси, предприятиям, учреждениям и организациям, которые имеют в собственности или в пользовании земельные участки, где расположены зеленые насаждения, необходимо вести учет растительности.

Причем учету подлежит весь растительный мир — деревья, кусты, газоны и цветники. Все должно быть строго посчитано, инвентаризировано и поставлено на баланс компании как объект недвижимости.

«Владение» деревом звучит достаточно странно, на самом деле интерес компаний к посадке растений чаще рассматривается как капиталовложение. Теперь зеленый мир предприятия становится своеобразным зеркалом, в котором отражается уровень его социально-экономического положения.

Каждый объект флоры способен повысить ценность компании, став частью его необлагаемых налогом активов.К тому же наличие зеленых насаждений на территории предприятия способствует сглаживанию негативных факторов производства и созданию благоприятной экологической обстановки.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Новости России с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.