Технологии для вас

Тайна прекрасных растений раскрывается внутри каждого горшка LECHUZA: это система автополива LECHUZA. 

Неважно, какие обстоятельства — отъезд или повседневная забывчивость — отнимут у вас время,система автополива LECHUZA гарантирует, что Ваши растения получат достаточное количество воды и питательных веществ, необходимых для их оптимального роста в течение срока до 12 недель в зависимости от размера горшка. 

Система работает очень просто. Надо заполнить емкость LECHUZA и растение до 12 недель будет самостоятельно обеспечивать себя. Вам не нужно будет вспоминать о поливе.

Minigarden – это инновационная система, позволяющая выращивать декоративные растения, клубнику, цветы и различные овощи в вертикальной конструкции в доме, на участке, в офисе, на балконе или с внутренней стороны забора. Эта система очень легко собирается и встраивается в нужное место, она мобильна, долговечна и может использоваться неоднократно. Минигарден спроектирован так, что позволяет выращивать большее количество растений на небольшой площади, обеспечивает экономный расход воды и легкий уход за зелеными питомцами. С помощью этой системы можно устроить маленький цветник или огород, который не только снабдит вас экологически чистыми овощами и ягодами, но и позволит постоянно общаться с природой.

Коротко о главном: что такое гидропоника?

Слово «гидропоника» пришло из греческого. Происходит оно от слов «hydor» — «вода» и «ponos» — «труд, работа, занятие», что в целом обозначает «трудящаяся вода». Данный способ выращивания по своей сути является безземельным, то есть земля не нужна вообще.

Что нужно растению?

Листьям — как можно больше света, при этом определенной спектральной характеристики. Корням — кислород, растворенный в воде, для обеспечения успешного развития растения в целом.  Необходимые питательные вещества — залог здоровья, мощного растения, устойчивого к различным болезням. И последнее, но самое важное — правильная кислотность среды в которой растет растение, так называемый pH-фактор. 
Вы даете растению только то, что ему необходимо, когда необходимо и в требуемых количествах. Благодаря этому растение будет настолько большим и красивым, насколько это возможно генетически. С почвогрунтом это может быть почти невозможным, с гидропоникой — легкая задача.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Сельское хозяйство с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.