BASF открыла первый в Беларуси Агроцентр

20 июня нынешнего года в деревне Яченка Столбцовского района в Беларуси на основе фермерского хозяйства «СУЛА» прошло торжественное открытие Агроцентра компании BASF.

Агроцентр в Беларуси стал восьмой по счету аграрной площадкой BASF на территории РФ и СНГ. Его площадь равна 11 гектаров, они будут засеяны различными сортами растений для культивирования с использованием самых современных агротехнологий BASF.

Ключевыми задачами Агроцентра названы: проверка и адаптация мировых технологий, также их развитие и модернизация c учетом конкретных региональных условий, показ экономической выгоды от применения технологий разного уровня интенсивности, плюс создание центра обмена опытом и знаниями, который будет проходить между профессионалами агросектора. Агрономам, а также специалистам сельских хозяйств Беларуси будут доступны самые современные подходы в сфере повышения качества урожая, а также семена и посадочный материал современных сортов растений. Можно будет также внедрить успешный мировой опыт растениеводства.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Сельское хозяйство с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.