Выбор сортов хлопчатника для калмыцкой степи

21 марта в Москве Первый заместитель Председателя Правительства РК Вячеслав Илюмжинов встретился с заместителем председателя Правления «Международного инвестиционного банка» Дэнчигжавином Молумжанцем (бывший «Банк СЭВ»). В ходе разговора была обсуждена возможность финансирования проектов и мероприятий в Республике Калмыкия.

В этот же день в Министерстве сельского хозяйства России первый вице-премьер РК встретился с генеральным представителем компании «Рэйнпорт Юниверсал Лимитед» Наби Шадиевым и президентом ассоциации «Семена СНГ» Иваном Кузьминым, которые побывали недавно в республике с визитом, связанным с развитием хлопководства в Калмыкии. С ними, а также с учеными из среднеазиатских государств была обсуждена тема подбора сортов хлопчатника, которые бы в наибольшей степени были адаптированы к условиям засушливой калмыцкой степи.

В итоге было принято решение засеять три пилотных участка по 50 гектаров каждый несколькими сортами семян. Заинтересованные стороны выразили уверенность в реальности скорой реализации «хлопкового» инвестиционного проекта в Калмыкии.

Запись опубликована в рубрике Сельское хозяйство с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.