Омагниченная вода: способы получения, применение в огороде

Используя естественный магнетизм нашей планеты, на который реагируют все живые существа, можно получить омагниченную воду, оказывающую положительное влияние на растения, животных и людей.

В последние десятилетия учеными было произведено множество опытов. Теперь с уверенностью можно говорить, что омагниченная вода:

Омагниченной водой можно поливать уже высаженные растения или выдерживать в ней несколько часов подготовленные для высева семена. Для этого их оборачивают влажной марлей, которую кладут между полосами магнитов.

Особенно впечатляющий эффект наблюдается на засоленных почвах. Так как вода, прошедшая через магнитное поле, обладает способностью вымывать соли из верхних слоев почвы, они перестают действовать угнетающе на растения. В Астрахани в качестве эксперимента поливали один из участков морской омагниченной водой, а другой — обычной. Урожай на первом участке был больше. 

Как омагничивается вода

В продаже есть множество приспособлений, которые предназначены для генерации магнитного поля:

  • Магнитотрон (на ферритобариевых постоянных магнитах); 
  • Электрогенератор магнитного поля (выглядит примерно как катушка с намотанным медным проводом, в полости которого свободно расположен магнит); 
  • Магнитная воронка; 
  • Конструкции типа УМОВ-4003, СО-2 и СО-3.

Все эти устройства устанавливаются на месте выхода воды (поливочном шланге или распрыскивателе).

Омагниченная вода в домашних условиях

Пытливым мастерам несложно получить омагниченную воду и в домашних условиях. Существует несколько способов:

  • Если имеется круглый магнит с отверстием внутри (например, от старых динамиков), то его просто надевают на резиновый шланг или пластмассовую лейку и поливают; 
  • Если магниты плоские, то они закрепляются прямо на шланге с помощью изоленты по принципу притягивания друг к другу, а не отталкивания. Нужно иметь в виду, что длина магнитной насадки должна быть, по крайней мере, 2,5 см; 
  • Можно использовать любые магниты из детских машинок, мебельных шкафчиков, радиодинамиков и т.д. Возьмите пластмассовую поллитровую бутылку и разрежьте ее посередине, как это показано на рисунке. В крышке и на дне нужно сделать отверсие для шланга (1). Еще для данной конструкции понадобится небольшой отрезок (4-5 см) толстого шланга (3) для того чтобы магниты держались на расстоянии друг от друга. Затем берем нижнюю половину бутылки, пропускаем через нее поливочный шланг, кладем один из магнитов (2), затем толстый шланг, и снова магнит. Лучше, если есть две или три пары магнитов, особенно если они не мощные. Все магниты закрепляются вокруг толстого шланга внутри бутылки с помощью изоленты. Магниты с разными полюсами должны располагаться строго параллельно по отношению друг к другу. Наконец, прикладываем верхнюю часть бутылки и скрепляем все вместе изолентой.

Максимальный эффект от омагниченной воды достигается при капельном орошении и при условии, что такую воду при поливе будут чередовать с обычной. По мнению некоторых специалистов, постоянное применение только лишь омагниченной воды также может неблагоприятно сказаться на развитии растений. Из отрицательных последствий возможно замедление созревания плодов, скручивание листьев. 
Использование магнитов для увеличения урожаев на земельном участке ни в коем случае не предполагает, что не нужно больше ничего делать. Необходимо и удобрять, и опрыскивать. Просто делать это придется реже и с меньшими затратами.  

Источник:

Запись опубликована в рубрике Сельское хозяйство с метками , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.