В Израиле согласно оценкам объединения фермеров, по состоянию на вторник, 8 января, из-за ливневых дождей и выпавшего снега пострадали более 500 фермерских хозяйств, общий ущерб которых оценивается в 60 миллионов шекелей.
Больше всего пострадали плантации авокадо и цитрусовых в Западной Галилее и в районе горы Кармель. В том же районе сильный ветер сорвал полиэтилен с теплиц общей площадью в 400 дунамов, в которых выращивался перец, огурцы, баклажаны.
Сильно пострадали теплицы в районе Ашдода и в пустыне Негев, в которых выращивались помидоры, огурцы, ароматные травы.
Значительный ущерб нанесен картофельным полям и другим овощам, растущим под открытым небом. Ветром вырвало значительное количество саженцев граната и оливы.
В связи с непогодой значительно выросли цены на овощи и фрукты в магазинах. Так, цены на помидоры выросли в два с половиной раза (без учета мероприятий). Значительно выросли цены на огурцы, перец, баклажаны, кабачки, морковь, лимоны.
АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.