В Подмосковье появится Байкал в миниатюре

В городском округе Домодедово будет построен макетный ландшафтно-рекреационный парк «Россия» стоимостью не менее 30-ти миллиардов. Он будет построен таким образом, чтобы с самолёта была видна вся Россия в миниатюре. Отдельное место в экспозиции займёт Байкал

Эту идею, предложенную губернатором Московской области Сергеем Шойгу, поддержал президент Владимир Путин. 

Макетные парки пользуются популярностью во всём мире. Достаточно вспомнить французский Диснейленд или немецкий Европа-парк, куда ежегодно съезжаются миллионы туристов. Но парк «Россия» не имеет мировых аналогов. И по величине – под строительство парка «Россия» будет отдано триста гектаров земли. И по масштабу – на этих гектарах появится не просто место для развлечений, а макет всей нашей страны. 

Каждому региону выделят место для экспозиции, которая будет максимально точной, чтобы со смотровых площадок самого комплекса и из иллюминаторов подлетающих к аэропорту Домодедово самолётов была видна Россия в миниатюре. 

Здесь будет всё, только в уменьшенном масштабе: камчатская долина гейзеров, скалистые берега Байкала, заснеженные просторы Арктики, степи Приволжья, водопады Карелии, цветущие сады Причерноморья, предгорья Кавказа. Музеи, посвящённые великим личностям и памятным событиям российской истории. Выставочный комплекс, способный принять мероприятие любого уровня – от регионального до межгосударственного. Несколько развлекательных парков, ориентированных на любой вкус и возраст туристов. 

У посетителей «России» будет возможность совершить восхождение на Эльбрус, переправиться через Енисей, поучаствовать в полярной экспедиции и археологических раскопках, проехать на велосипеде от Владивостока до Калининграда, провести ночь в пустынях Калмыкии или спуститься на рафте по Чуе. А интерактивные технологии позволят оказаться участником Ледового побоища или слетать вместе с Гагариным в космос. 
Ландшафтно-рекреационный комплекс «Россия» станет самостоятельным поводом для того, чтобы приехать не только в Московскую область, но и в страну вообще. 

Источник:

Запись опубликована в рубрике Новости с Байкала с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.