Клевер — символ счастья

Несмотря на довольно тесное общение с природой, постоянное пребывание на свежем воздухе, для многих дачников поездка в лес по ягоды-грибы бывает настоящим праздником. Если во время сбора лесных урожаев вы не теряете способности полюбоваться окружающим миром, не теряете наблюдательности, то, заметив где-нибудь на полянке кустики белого или розового клевера, вспомните, что…

— В народе издавна считают клевер символом удачи. Причем счастье и успех притягивает не только волшебный клевер с четырьмя лепестками, но и обычное, трехлепестковое растение.

— Для христиан три лепестка клевера символизируют Святую Троицу — вот почему это растение является непревзойденным средством защиты от злых духов и черного колдовства. Чтобы клевер защитил вас от чар и прочих неприятностей, засушите его и положите в маленький мешочек из красной фланели. Этот талисман надо носить при себе, тогда он поможет вам в трудную минуту.

— А клевер с четырьмя лепестками (строго говоря, это мутант мира растений) символизирует собой четыре стихии — огонь, землю, воздух и воду — и помогает достичь гармонии и счастья.

Источник:

Запись опубликована в рубрике ГМО с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.