В РФ нашествие саранчи. Миллиарды насекомых наносят многомиллиардные убытки (видео)

45367347346

Сразу после масштабных природных пожаров в Хакасии и Бурятии, а затем потопа в Сочи на Россию обрушилось очередное горе — нашествие саранчи.

Многомиллиардная армия «добровольцев-насекомых» уничтожают все посевы всех культур на своем пути. Из-за участившихся стихийных бедствий россияне жалуются на проклятье. Сообщается, что сильно пострадали южные регионы РФ — Оренбургская область, Ставропольский край, Чеченская Республика и Башкирия, передает российский «Первый канал».

locust_invasion_in_russia
В Оренбургской области и Республике Башкирия, уничтожены тысячи гектаров. Известно, что российские власти задействовали даже сельскохозяйственную авиацию, но переломить ситуацию не удается.

По словам очевидцев, саранча буквально кишит в траве, висит гроздьями на кустах и деревьях, как виноград скачет по крупным шоссе и мелким проселочным дорогам. В Астраханской области саранчой захвачены уже более 300 кв. км территории.


Источник

Запись опубликована в рубрике Новости России, Сельское хозяйство, Лесное хозяйство, Экология с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.