Алтайский край попал в число лидеров по лесовосстановлению

Алтайский край — в числе лидеров по лесовосстановлению. Регион перевыполнил план на 14,6%, сообщаат пресс-служба администрации края со ссылкой на «Российские лесные вести».

Департамент лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу провел видеоконференцию с регионами, на которой был рассмотрен ход лесовосстановительных мероприятий.

Как было отмечено на конференции, на сегодня работы по искусственному лесовосстановлению в СФО выполнены в целом на 80,9%, а арендаторами лесных участков план выполнен на 77,4%. Посевы семян в питомниках произведены на площади 121 гектар, что составляет 124% от плана. В полном объеме свои обязательства выполнили Алтайский край и Республика Тыва. При этом Алтайский край даже перевыполнил план на 14,6%.

К 100% выполнения лесовосстановительных мероприятий приближаются Омская и Кемеровская области, Красноярский край. Республики Бурятия, Алтай, Иркутская, Новосибирская, Томская области и Забайкальский край часть запланированных объемов работ по лесовосстановлению перенесли на осенний период.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Лесное хозяйство с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.