Знаменитые леса, которым угрожает самая большая опасность — 2

Все мы знаем, что леса играют роль легких нашей планеты, но с каждым годом их становится все меньше и меньше главным образом из-за деятельности человека. Рост населения и наши растущие запросы — главные причины уничтожения лесов во всем мире. На их месте появляются пастбища и поля. Многие охранники природы убеждены, что еще можно спасти леса, если приложить для этого достаточно сил.

2) Тропические леса Мадагаскара 

В тропических лесах острова Мадагаскар, который расположен в Индийском океане сравнительно недалеко от юго-восточного побережья Африки, обитает огромное количество редких и уникальных животных. В настоящее время многие из них находятся на грани исчезновения и могут окончательно исчезнуть, когда влажные и сухие леса острова будут вырублены.

Самой большой угрозой для мадагаскарских лесов является то, что в стране господствует бедность, которая вынуждает многих граждан вырубать леса, чтобы хоть как-то выжить. На Мадагаскаре растут ценные виды деревьев, включая черное и красное дерево, на которые имеется большой спрос на мировом рынке.

Правительство Мадагаскара попыталось организовать охрану некоторых территорий на острове, однако полностью избавиться от браконьеров практически невозможно.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Лесное хозяйство с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.