Охоту на территории Подмосковья запретили до 1 сентября


Власти Подмосковья утвердили проект постановления о введении с 10 августа по 1 сентября на территории региона запрета на охоту, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов.

С начала августа в лесах Подмосковья из-за жары сложилась повышенная пожарная опасность, МЧС призывает население по возможности воздержаться от посещения лесов.

«С учетом той информации, которую получило министерство сельского хозяйства, был подготовлен проект, который согласован с Росприроднадзором, мы согласовали введение ограничения по охоте до 1 сентября», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Алексей Скорый.

Он отметил, что совместно с охотпользователями и крупнейшими организациями, которые предоставляют услуги в сфере охоты Московской области была проанализирована текущая ситуация по возможности возникновения пожаров по вине пользователей охотничьих угодий.

«По 2010-2011 году это сопровождалось вспышками локальных пожаров, к массовым они не приводили, но в любом случае такая ситуация возникала, поэтому, оценив экономические возможности, непоступления средств от охоты

Ограничение охоты вводится за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов.

Как сообщил ранее глава МЧС Владимир Пучков, органы управления Центрального и Приволжского  федеральных округов переходят на усиленный режим работы для противопожарной профилактики в условиях жары.

Источник: 

Запись опубликована в рубрике Лесное хозяйство с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.