Национальный День посадки леса в Чеченской Республике

Сотрудники Центра защиты леса Чеченской Республики приняли активное участие в мероприятии, проводимом в рамках Национального Дня посадки леса.

Акция по посадке саженцев сосны, туи, липы собрала вместе в этот день в родовом селении Героя России, главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова – Центорой (Хоси-Юрт) — коллективы Департамента лесного хозяйства Минсельхоза ЧР, Центра защиты леса ЧР, регионального отделения экологической общественной организации «ЭКА», учащихся Курчалоевской общеобразовательной школы. Общими усилиями участников мероприятия на несколько сотен возросло число зеленых насаждений, а значит — будет чище воздух, краше село.

Еще один положительный момент – это то, что массовое участие в посадке леса различных организаций и молодежи привлекло внимание общественности республики. А в основе самих мероприятий, в том числе эколого-просветительного плана, лежал принцип единения и присутствовало праздничное настроение.

Следует отметить, что акции, приуроченные к Национальному Дню посадки леса, прошли и в других населенных пунктах Чеченской Республики.

Источник 

Запись опубликована в рубрике Лесное хозяйство с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.