В Иркутске состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Лесное хозяйство Прибайкалья: правовые и экономические аспекты»

17 мая 2012 года в г.Иркутске состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Лесное хозяйство Прибайкалья: правовые и экономические аспекты» с международным участием, организованная НОУ ВПО «Сибирской академией права, экономики и управления».

Основные рассматриваемые на конференции вопросы: обсуждение проблем, способов и подходов в решении задач, связанных с внедрением передового опыта в области лесного хозяйства, деревообработки, биоэнергетики и ресурсосберегающих технологий; анализ и обсуждение результатов научных направлений, проводимых отечественными и зарубежными ВУЗами; установление связей между представителями лесного хозяйства, технологии деревообработки с работниками образования для расширения возможности внедрения результатов исследований и научно-конструкторских разработок в практику.

В конференции приняли участие сотрудники Центра защиты леса Иркутской области заместитель директора филиала Говорин Я.В. и начальник отдела защиты леса и лесопатологического мониторинга Рудых С.А., выступившая с докладом «Популяция сибирского коконопряда в кедровых насаждениях Усольского лесничества».

Доклад и статья «Восстановление сосновых древостоев с улучшенными наследственными свойствами в Прибайкалье» опубликованы в сборнике материалов научно-практической конференции.

Источник

Запись опубликована в рубрике Лесное хозяйство с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.