Президент России поздравил работников леса

В День работников леса Президент России поздравил всех лесников:


«Уважаемые друзья!
Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников леса. В этом году он совпал со знаменательной датой — 310-летием со дня издания Указа Петра I, заложившего основы лесного хозяйства России.
Вы по праву гордитесь славной историей и трудовыми традициями отрасли. За прошедшие века ее работники многое сделали для сохранения статуса нашей страны как ведущей лесной державы. Сформировали эффективные подходы к рациональному использованию «зеленого фонда», который во все времена являлся национальным достоянием России.
Необходимо и в дальнейшем продолжать масштабную деятельность по сбережению лесов, уделять пристальное внимание профилактике и борьбе с лесными пожарами, фундаментальным научным исследованиям и совершенствованию системы профильных образовательных учреждений. Особое значение имеет активная просветительская работа, воспитание в обществе бережного отношения к природе. На решение этой задачи направлены и такие востребованные, авторитетные мероприятия — как Международный юниорский лесной конкурс.
Рассчитываю, что ваши знания, опыт и преданность избранному делу — и впредь будут служить России.
Желаю вам здоровья, благополучия и всего самого доброго.»
В. Путин
Источник:

Запись опубликована в рубрике Лесное хозяйство с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.