ФБУ "Авиалесоохрана" участвует в 11-ой международной специализированной выставке "Пожарная безопасность 21 века"

11-я международная специализированная выставка «Пожарная безопасность XXI века» проводится в период с 25 сентября по 28 сентября 2012 г. в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Выставка организуется МЧС России при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции (Решение № 6/15 от 07 марта 2012г.), федеральных агентств Рослесхоз и Ространснадзор, госкорпорации «Росатом», ФСИН России, правительства Московской области, ФГП ВО ж/д транспорта России, ВДПО, ОАО «Газпром», ассоциации «Аэропорт ГА», международной ассоциации «Метро», международной ассоциации «Системсервис», ВАНКБ, Союза строителей России.
Выставка имеет отраслевую направленность и нацелена на демонстрацию новейших достижений в предупреждении и тушении пожаров в городах, населенных пунктах, лесных массивах, на транспорте, на объектах энергосистем, местах добычи и транспортировки нефти и газа, а также на успешную пропаганду пожарной безопасности среди населения.
В рамках выставки «Пожарная безопасность XXI века» ФБУ «Авиалесоохрана» представляет специализированную экспозицию современного лесопожарного оборудования и средств, используемых парашютистами-пожарными и десантниками-пожарными резерва парашютно-десантной пожарной службы (ПДПС) для мониторинга, локализации и тушения лесных и торфяных пожаров, автоматизированное рабочее место старшего инструктора резерва ПДПС со спутниковым телефоном, ноутбуком и солнечными батареями, установку, иммитирующую возникновение лесного пожара и его тушение парашютистом- и десантником-пожарным.
27 сентября в ходе работы выставки состоится научно-практическая конференция «Инновационные технологии в области охраны лесов от пожаров«, в которой примут участие с докладами, посвященными состоянию и перспективам использования новой авиационной техники для охраны лесов от пожаров начальник ФБУ «Авиалесоохрана» А.В. Калинин и начальник авиационно-учебного-центра ФБУ «Авиалесоохрана» Н.А. Коршунов, начальник информационно-аналитической службы ФБУ «Авиалесоохрана» А.М. Нацкий представит доклад по вопросу внедрения коммуникативных технологий в охрану лесов от пожаров.
Источник:

Запись опубликована в рубрике Лесное хозяйство с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.