Леса Тверской области вырастут на горчице и горохе

В лесных питомниках региона для повышения плодородия почв использовали так называемые «зеленые» удобрения.

В Тверской области проводится комплекс мероприятий, способствующий успешному выращиванию стандартного посадочного материала. Сеянцы будущих елей и сосен, которые впоследствии используют для воспроизводства лесных ресурсов Тверского региона, выращиваются на территории лесных питомников, переданных в ведение ГБУ «Лесозащитный противопожарный центр – Тверьлес».
Для прополки вручную посевов ели и сосны было нанято более 20 человек на условиях временного трудоустройства. К середине июля площадь прополотых от сорняков полей однолетних посевов составляла 18 га. Культивация почвы под посевами была проведена на площади 23,3 га, а подкормка минеральными удобрениями – на площади 41,3 га.
Кроме того, в июле произведена запашка полей с высеянными сидератами (горчицей и горохом) – растениями, которые выращиваются для повышения плодородия почвы. Общая площадь запашки с использованием так называемых «зеленых удобрений» составила более 20 га.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Лесное хозяйство с метками , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.