5 ошеломительно красивых и засухоустойчивых кустарников — 3

юккаЗасухоустойчивые кустарники, включая цветущие и вечнозеленые экземпляры, – это отличный выбор для садов в областях с сухим климатом, где сохранение водных ресурсов является существенной проблемой. Такие растения наряду с тем, что выносливы, не требуют значительных трудовых затрат по своему уходу и смотрятся очень привлекательно.Это замечательный вариант для художественного оформления ландшафта. Засухоустойчивые кустарники подарят саду множество разнообразных насыщенных красок и ароматов. Они высокофункциональны, в частности могут выступить в качестве великолепной живой изгороди.
Юкка
Юкка – это вечнозеленый кустарник, также известный как «Иглы Адама». Растение признано образцовой засухоустойчивой культурой, которая широко применяется в декоративных садовых посадках. Особенно в регионах с жарким и засушливым климатом. Юкка смотрится поразительно и живописно благодаря розеткам жестких, подобных мечу, остроконечных листьев, а также вертикальным цветочным стеблям с многочисленными светло-кремовыми цветками.

У некоторых разновидностей юкки к зеленому окрасу листьев примешиваются кремовые или желтые тона, благодаря чему куст выглядит более красочно. В целом же юкка красуется листьями весь год.
Засухоустойчивые растения – это неоценимый дар природы! Стоит внимательнее присмотреться к ним. Тем более сейчас, когда климат на нашей планете вследствие глобального потепления неотвратимо изменяется.
Источник:

Запись опубликована в рубрике Лесное хозяйство с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.