В Австралии из-за аномальной жары бушуют лесные пожары

пожары в австралии4Погода дала небольшую передышку жителям Австралии, где из-за аномальной жары уже несколько дней бушуют лесные пожары. Сейчас на борьбу с огнем брошены все силы. Спасателям нужно успеть потушить как можно больше очагов возгорания. По прогнозам синоптиков, уже к выходным температура снова превысит 40-градусную отметку.
Между тем вся страна обсуждает историю чудесного спасения семьи на острове Тасмания. Пятеро детей приехали погостить к родственникам. Когда начались пожары, их дом оказался со всех сторон окружен огнем. Единственным путем к отступлению была река. Люди провели в воде несколько часов, пока их не эвакуировали из опасного района на лодке.

В бедствующую Тасманию приехала премьер Австралии. «Я приехала в Тасманию с единственной целью — сказать жителям острова, что вся страна с ними в это очень и очень трудное время», — заявила Гиллард.
Источник:
АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Лесное хозяйство с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.