Состоялся рабочий визит делегации специалистов по тушению лесных пожаров Лесной службы США в ФБУ "Авиалесоохрана"

Американская служба тушения лесных пожаровСостоялся рабочий визит делегации специалистов по тушению лесных пожаров Лесной службы США в ФБУ «Авиалесоохрана». Американские специалисты провели учебные занятия «Организация охраны лесов от пожаров в США» и «Тушение лесных пожаров с применением авиационных технологий в США» для курсантов авиационно-учебного центра.
Прием делегации проводится в соответствии с планом двустороннего сотрудничества между Федеральным агентством лесного хозяйства и Лесной службой США. 18-19 марта американские специалисты провели учебные занятия «Организация охраны лесов от пожаров в США» и «Тушение лесных пожаров с применением авиационных технологий в США» для курсантов авиационно-учебного центра «Авиалесоохраны».
Активное сотрудничество российской и американской сторон в области тушения лесных пожаров началось еще в 1975 году, когда во время визита американцев в городе Пушкино был подписан протокол о сотрудничестве. Вскоре группа специалистов по охране лесов США посетила ряд российских авиабаз. С 1993 года начались стажировки российских специалистов в США, в ходе которых российские специалисты изучают, а затем применяют на практике опыт работы команд «Hot Shot», опыт десантной технологии с использованием легких вертолетов и самолетов-танкеров, а также опыт руководства тушением крупных пожаров. Американцев интересует российский опыт десантной технологии с применением вертолетов среднего класса и работа наших летчиков-наблюдателей. В результате многолетнего сотрудничества получен уникальный опыт работы в составе смешанных международных команд на тушении пожаров как в США, так и в России.
Во время нынешнего рабочего визита американские коллеги проявили интерес к опыту диспетчеризации лесного хозяйства в России.
Источник:
АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Лесное хозяйство с метками , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.