Роботизированная газонокосилка Bosch Indego

Bosch представила собственного игрока на немногочисленном пока рынке роботизированных газонокосилок. Машина получила название Indego, она полностью принимает на себя все аспекты своей единственной задачи без какого-либо участия человека. Однако она обладает и рядом достоинств, которыми не могут похвастаться конкурирующие решения.

Indego обрабатывает газоны общей площадью до 1000 квадратных метров, правда, не в один заход, после 200 кв. м роботизированная газонокосилка направляется к зарядной станции, где восполняет ресурс литий-ионного аккумулятора. Система автономной навигации позволяет машине самостоятельно находить базовую станцию, полная зарядка батареи занимает 90 минут. После этого робот направляется в ту же самую точку, на которой она остановилась, и продолжает работу. А свои законные 200 кв. м машина преодолевает в среднем за 20 минут, как заявляет производитель, это в 4 раза быстрее любой другой роботизированной газонокосилки.

Важнейшим преимуществом Bosch Indego перед конкурирующими продуктами является и то, что она при работе движется не хаотично, а истинно по-немецки, последовательно и планомерно, ряд за рядом. Так же стригут газоны и люди. Интеллектуальная система автономной навигации позволяет роботу самостоятельно обнаруживать возникающие на пути препятствия и корректировать маршрут своего движения. Таким образом, не требуется заранее программировать траекторию газонокосилки или устанавливать электронные кордоны, Indego делает все самостоятельно. И, наконец, производитель позаботился даже о противоугонной системе, и если какой-нибудь завистливый сосед попытается похитить машину с установленной территории, раздастся громкий звуковой сигнал. На текущий момент роботизированная газонокосилка Bosch Indego доступна только для покупателей из Швеции по цене 14 995 крон, это примерно 70 000 рублей.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Новости России с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.