ФСБ заказала гербарий запрещенных растений за 6 млн рублей

ФСБ собирается создать гербарий запрещенных растений за 6 млн рублей. Сейчас силовики ищет исполнителя госконтракта, которому, в частности, предстоит изучить не менее 200 разновидностей растений, содержащих психотропные и ядовитые вещества, а также с помощью оптической и сканирующей электронной микроскопии получить их детальные изображения.

Соответствующая заявка от имени войсковой части 68240 — создание гербарного материала и фотоатласа растений, представляющих криминалистический интерес (НИР — шифр «Дагга-Орбикула») размещена на портале госзакупок.

Победитель конкурса также должен будет разработать криминалистическую методику классификации ядовитых растений по их фрагментам и создать гербарий изученных видов, который позволит проводить диагностику поступающих на исследование растений.

Заявки на участие в тендере принимаются до 7 июня. Подведение итогов конкурса назначено на 25 июля 2012 года. Согласно проектной документации, работа должна быть выполнена в три этапа в течение трех лет со дня заключения госконтракта.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Новости России с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.