Мексика закупает Российское зерно, маслиничные культуры и удобрения

Мексика готова инвестировать в сельское хозяйство России  и  подтверждает заинтересованность в закупках российского зерна (около 5 млн тонн).

Сейчас главные поставщики Мексики — США и Канада, определенные объемы зерновых уже импортировано из Франции, в настоящее время мексиканский бизнес прорабатывает вопрос закупки российского зерна
Мексика могла бы покупать в России не только зерновые, но и удобрения, масличные культуры. В свою очередь, Мексика готова поставлять мясную продукцию, сотрудничать в сфере племенного животноводства.

Мексика также рассматривает возможность инвестиций в российское сельскохозяйственное машиностроение. 
В свою очередь, российское сельское хозяйство является инвестиционно привлекательной отраслью, которая позволяет производить конкурентоспособную и экспортоориентированную продукцию с высокой добавленной стоимостью. За последние несколько лет валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в стране достиг 100 млн тонн, экспортный зерновой потенциал России превышает 20 млн тонн. В связи с этим зерновое направление российско-мексиканского сотрудничества является крайне актуальным и важным. 

Источник:

Запись опубликована в рубрике Новости России с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.