10 необычайно полезных растений — 7

Матушка Природа обеспечивает нас громадным количеством полезных и лечебных растений, их листья, цветы, кора и ягоды многие столетия используются для лечения различных явлений и недугов, начиная от голода и до головных болей.

В следующий раз, прогуливаясь на свежем воздухе и нуждаясь в чем-либо от аспирина до туалетной бумаги, оглядитесь и воспользуйтесь каким-либо из наиболее полезных растений Земли, которые можно найти в дикой природе.

7) Кизил

Кизил – это цветущие древесные листопадные растения, которые легко узнать по чешуйчатой коре, розовым или белым цветам и листьям, расположенным на одной высоте друг против друга. Чаем из коры и листьев можно успокаивать жар и озноб, а ветки растения могут стать отличной заменой зубной щетке. Если вам понадобится стоматологический уход во время прогулки по свежему воздуху, их можно пожевать, чтобы очистить и отбелить зубы. Просто отрежьте свежую ветвь кизила толщиной около 3 мм и длиной 10 см и снимите кору на одном конце. Когда вы будете грызть ветку, она станет мягкой, волокна разъединятся, формируя щетку, которая очистит зубы и помассирует десна.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Лекарственные растения с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.