Какие специи и растения действительно улучшают сексуальную жизнь?

Хотите привнести остроты в свою сексуальную жизнь? Добавляйте шафран и женьшень в еду. Обе эти специи являются проверенными средствами, улучшающими сексуальную активность.

Можно наслаждаться вином и шоколадом, но помнить, что их любовный эффект скорее у вас в голове. 

Массимо Марконе (Massimo Marcone), профессор отдела науки по питанию в Университете Гельф, говорит о том, что несмотря на то, что афродизиаки использовались тысячи лет во всем мире, не существовало убедительных доказательств того, что они действительно работают. Он и его коллеги провели тщательный научный обзор, который до этих пор еще никто не проводил.

Натуральные афродизиаки: что работает?

Существует потребность в натуральных продуктах, которые улучшают сексуальную жизнь без побочных эффектов.

На сегодняшний день, такие состояния как эректильная дисфункция лечат синтетическими лекарствами, включая силденафил(обычно продается как Виагра) и тадалафил (Сиалис), но у этих лекарств есть такие побочные эффекты как головная боль, мышечная боль и затуманенное зрение. Также они могут иметь опасные взаимодействия с другими лекарствами. Такие лекарства не повышают либидо, то есть они не помогут людям со сниженным сексуальным влечением.

Ученые проанализировали сотни исследований, изучавших использование распространенных афродизиаков, чтобы проверить утверждения о том, что эти продукты психологически и физиологически могут повысить сексуальное влечение.

В конечном счете, они включили исследования, отвечающие самым жестким требованиям.

Они обнаружили, что женьшень, шафран и йохимбин (натуральное вещество деревьев йохимбе в западной Африке), действительно улучшают сексуальную функцию у людей.

Несмотря на предполагаемый эффект, потребление шоколада не было связано с сексуальным возбуждением и удовлетворением. Возможно, некоторые люди чувствуют эффект, который исходит от некоторых ингредиентов в шоколаде, который влияет на уровень серотонина и эндорфина в мозге человека.

Алкоголь повышает сексуальное возбуждение, но ухудшает сексуальную функцию.

Мускатный орех, гвоздика, чеснок, имбирь, и амбра (вещество, образующееся в кишечном тракте кашалота) относятся к числу веществ, связанных с повышением сексуальной активности у животных.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Лекарственные растения с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.